Weiter zum Inhalt
Oper Graz
Spielplan
Spielplan

November 2014


SAMSTAG
01
18:00 bis ca. 20:45

TOSCA

Musikalische Leitung Dirk Kaftan
Dankova Flemotomos Rutherford Tingür McShane

Opernhaus Hauptbühne

SONNTAG
02
15:00 bis ca. 18:15

WILHELM TELL

Musikalische Leitung Antonino Fogliani
Rutherford Kang Miyus Ballard Klobučar

Opernhaus Hauptbühne

FREITAG
07
19:00 bis ca. 22:15

WILHELM TELL

Musikalische Leitung Antonino Fogliani
Rutherford Kang Miyus Ballard Golovneva

Opernhaus Hauptbühne

SAMSTAG
08

Treffpunkt Foyer

17:00 bis ca. 18:00

Führung durch die Oper

€ 5.- / € 2,50 (ermäßigt)
Führung im Opernhaus

Premiere
19:30 bis ca. 22:15

DIE LUSTIGE WITWE

Musikalische Leitung Marius Burkert
Zemann Feldhofer Oreščanin Milhofer Fournier

Opernhaus Hauptbühne

SONNTAG
09
15:00 bis ca. 17:30

EVITA

Musikalische Leitung Oliver Ostermann
Mönch Lamberty Weber Fournier Ezazi

Opernhaus Hauptbühne

DONNERSTAG
13
19:00 bis ca. 22:15

WILHELM TELL

Musikalische Leitung Antonino Fogliani
Rutherford Kang Miyus Ballard Golovneva

Opernhaus Hauptbühne

FREITAG
14
19:30 bis ca. 22:00

EVITA

Musikalische Leitung Jeff Frohner
Mönch Lamberty Weber Fournier Ezazi

Opernhaus Hauptbühne

SAMSTAG
15
19:30 bis ca. 22:15

TOSCA

Musikalische Leitung Marius Burkert
Dankova Flemotomos Rutherford Tingür McShane

Opernhaus Hauptbühne

SONNTAG
16

Treffpunkt Foyer

09:00 bis ca. 10:00

Führung durch die Oper

€ 5.- / € 2,50 (ermäßigt)
OH Foyer

10:00 bis ca. 13:00

OPERNBRUNCH

Opernhaus Spiegelfoyer

15:00 bis ca. 17:45

DIE LUSTIGE WITWE

Musikalische Leitung Marius Burkert
Zemann Feldhofer Oreščanin Milhofer Fournier

Opernhaus Hauptbühne

MITTWOCH
26
20:00 bis ca. 22:00

TANZ NITE

Tanzkompanie

Opernhaus Studiobühne

FREITAG
28
19:30 bis ca. 22:15

TOSCA

Musikalische Leitung Marius Burkert
Dankova Flemotomos Rutherford Tingür McShane

Opernhaus Hauptbühne

20:00 bis ca. 22:00

TANZ NITE

Tanzkompanie

Opernhaus Studiobühne

SAMSTAG
29

Weltenklang

15:00 Uhr

TRIOLINO

Malersaal

Premiere
19:00 bis ca. 22:30

XERXES

Musikalische Leitung Konrad Junghänel
Houtzeel Kaiser Xu Klobučar McShane

Opernhaus Hauptbühne

20:00 bis ca. 22:00

TANZ NITE

Tanzkompanie

Opernhaus Studiobühne

SONNTAG
30
18:00 bis ca. 20:30

EVITA

Musikalische Leitung Jeff Frohner
Mönch Lamberty Weber Fournier Ezazi

Opernhaus Hauptbühne