Aktuelle Vorstellungen

Schauspielhaus / 27. Sep. / 20.00

Tram 83

Schauspielhaus / 29. Sep. / 19.30

Der Talisman

Oper / 30. Sep. / 10.00

Opernbrunch

Schauspielhaus / 2. Okt. / 20.00

Tram 83

Oper / 4. Okt. / 14.30

"Unter Wasser ..."

Schauspielhaus / 4. Okt. / 20.30

Rampenschau

Oper / 5. Okt. / 15.00

"Unter Wasser ..."

Oper / 6. Okt. / 15.00

"Unter Wasser ..."

Oper / 7. Okt. / 11.00

"Unter Wasser ..."

Oper / 7. Okt. / 11.00

"Kiss Me, Kate"

Schauspielhaus / 9. Okt. / 22.00

La Vida es Salsa

Oper / 11. Okt. / 19.30

Der Barbier von Sevilla

Oper / 11. Okt. / 22.30

"Der Barbier von Sevilla"

Oper / 12. Okt. / 15.00

Spielplatz Musik

Schauspielhaus / 12. Okt. / 18.30

ÖH-Stückgespräch

Schauspielhaus / 13. Okt. / 19.30

BÖHM

Dom im Berg / 13. Okt. / 22.00

Soundberg

Schauspielhaus / 14. Okt. / 17.00

DARF ICH BITTEN?

Schauspielhaus / 15. Okt. / 20.00

Tram 83

Oper / 16. Okt. / 17.30

"Kiss Me, Kate"

Oper / 18. Okt. / 18.30

"Sandmann"

Schauspielhaus / 18. Okt. / 19.30

BÖHM

Orpheum / 18. Okt. / 20.00

Barbara Balldini

NextLiberty / 19. Okt. / 18.00

Radio Freedom

Schauspielhaus / 19. Okt. / 20.00

Tram 83

Oper / 19. Okt. / 22.30

Nachgespräch

Oper / 20. Okt. / 15.00

"Schwungakkord"

Oper / 20. Okt. / 19.30

Kiss Me, Kate

Orpheum Extra / 20. Okt. / 20.00

Napaea

Oper / 21. Okt. / 10.00

Opernbrunch

Oper / 21. Okt. / 11.00

"Salome"

Oper / 21. Okt. / 18.00

Der Barbier von Sevilla

Oper / 22. Okt. / 19.00

"Streichquartett"

Schauspielhaus / 23. Okt. / 20.00

Trojan Barbie

NextLiberty / 24. Okt. / 19.00

Poetry Slam

Orpheum / 24. Okt. / 19.30

Comedy Hirten

Oper / 24. Okt. / 19.30

Kiss Me, Kate

Schauspielhaus / 24. Okt. / 20.00

Trojan Barbie

Oper / 24. Okt. / 22.30

"Kiss Me, Kate"

Schauspielhaus / 25. Okt. / 19.30

Maria Stuart

Schauspielhaus / 25. Okt. / 20.00

Trojan Barbie

Orpheum Extra / 25. Okt. / 20.00

Do Pop: Avec

Oper / 27. Okt. / 15.00

"Die Planeten"

Orpheum Extra / 27. Okt. / 20.00

Das Lumpenpack

Orpheum / 28. Okt. / 18.00

Die Lochis 2018

Orpheum / 29. Okt. / 20.00

PIZZERA & JAUS

Schauspielhaus / 30. Okt. / 19.30

Maria Stuart

Orpheum / 30. Okt. / 20.00

PIZZERA & JAUS

Dom im Berg / 30. Okt. / 20.00

Haggard

Oper / 30. Okt. / 20.00

Sandmann

Schauspielhaus / 31. Okt. / 19.30

Maria Stuart


Wochenprogramm anzeigen
 

SO 23
09

   


10.00 / ANDERE ORTE

Dramatiker|innenklub

   


19.00 / Orpheum Extra

Steirischer Herbst: Human Landscapes - Book I

 
 

MO 24
09

   


20.00 / Probebühne

Die Verwandlung

   


19.00 / Orpheum Extra

Steirischer Herbst: Human Landscapes - Book I

 
 

DI 25
09

   


20.00 / Probebühne

THE WHO AND THE WHAT


20.30 / ebene 3

Fake Metal Jacket

     
 

MI 26
09

   


19.30 / Hauptbühne

The Fountainhead (Die Spitze der Fontäne)


20.00 / Probebühne

Jugend ohne Gott

     
 

DO 27
09

   


19.30 / Hauptbühne

Jedem das Seine


20.00 / Probebühne

Tram 83

     
 

FR 28
09

   


19.30 / Hauptbühne

The Fountainhead (Die Spitze der Fontäne)


20.00 / Probebühne

Die Verwandlung

   


18.00 / Orpheum

Steirischer Herbst: Our Little Fascisms


22.00 / Orpheum Extra

Steirischer Herbst: Mazzaj & Ausländerbehörde

 
 

SA 29
09

 


19.30 / Hauptbühne

Cavalleria rusticana & Pagliacci

 


15.00

Swingin' at Schauspielhaus


19.30 / Hauptbühne

Der Talisman


20.30 / ebene 3

Welche Droge passt zu mir?

 


17.00

Die fürchterlichen Fünf

 


11.00 / Orpheum

Steirischer Herbst: Our Little Fascisms


19.00 / Orpheum Extra

Steirischer Herbst: Situation mit ausgestrecktem Arm – Essayperformance

 

 

SO 30
09

 


10.00 / Spiegelfoyer

Opernbrunch

 


14.00 / ANDERE ORTE

Tag des Denkmals 2018

   


19.00 / Orpheum Extra

Steirischer Herbst: Situation mit ausgestrecktem Arm –Essayperformance

 
 

MO 01
10

 


19.30 / Spiegelfoyer

Kammerkonzert "Berauschende Klänge"

 


20.30 / ebene 3

Der futurologische Kongress

     
 

DI 02
10

   


19.00 / ebene 3

Schiller, heiter!


20.00 / Probebühne

Tram 83

     
 

MI 03
10

   


20.30 / ebene 3

Wunschkonzert reloaded

 


10.30

Der Schüler Gerber

   
 

DO 04
10

 


14.30 / Spiegelfoyer

"Unter Wasser ..."


19.30 / Hauptbühne

Cavalleria rusticana & Pagliacci

 


20.30 / ebene 3

Rampenschau

 


10.30

Der Schüler Gerber

 


20.00 / Orpheum

Stermann & Grissemann

 
 

FR 05
10

 


15.00 / Spiegelfoyer

"Unter Wasser ..."


19.30 / Hauptbühne

Der Barbier von Sevilla

 


19.30 / Hauptbühne

Lulu - Eine Mörderballade

 


10.30

Die fürchterlichen Fünf


16.00

Die fürchterlichen Fünf

   
 

SA 06
10

 


15.00 / Spiegelfoyer

"Unter Wasser ..."


17.00 / Führung im

Führung durch die Oper

 


19.30 / Hauptbühne

The Fountainhead (Die Spitze der Fontäne)

   


19.00 / Orpheum

Saisonstart Festival 2018 mit FIVA, 5/8erl in Ehr'n, Some Sprouts u.v.m...

 

 

SO 07
10

 


11.00 / Studiobühne

"Kiss Me, Kate"


11.00 / Spiegelfoyer

"Unter Wasser ..."


15.00 / Hauptbühne

Cavalleria rusticana & Pagliacci

     


11.00 / Orpheum Extra

Der kleine Prinz - Puppensonntage im Orpheum


15.00 / Orpheum Extra

Der kleine Prinz - Puppensonntage im Orpheum


16.30 / Orpheum Extra

Der kleine Prinz - Puppensonntage im Orpheum

 
 

MO 08
10

     


09.00

Der große Sprung oder Ein Schulausflug vom Ich zum Wir


11.00

Der große Sprung oder Ein Schulausflug vom Ich zum Wir

   
 

DI 09
10

   


19.30 / Hauptbühne

Lulu - Eine Mörderballade


20.30 / ebene 3

All that Jazz


22.00

La Vida es Salsa

 


09.00

Der große Sprung oder Ein Schulausflug vom Ich zum Wir

   
 

MI 10
10

 


19.30 / Hauptbühne

Cavalleria rusticana & Pagliacci

 


19.30 / Hauptbühne

Lulu - Eine Mörderballade


20.30 / ebene 3

Welche Droge passt zu mir?

 


09.00

Der große Sprung oder Ein Schulausflug vom Ich zum Wir


11.00

Der große Sprung oder Ein Schulausflug vom Ich zum Wir

   
 

DO 11
10

 


19.30 / Hauptbühne

Der Barbier von Sevilla


22.30 / Galeriefoyer

"Der Barbier von Sevilla"

 


19.30 / Hauptbühne

The Fountainhead (Die Spitze der Fontäne)


20.30 / ebene 3

Hitlermädel verraten nichts!

 


09.00

Der große Sprung oder Ein Schulausflug vom Ich zum Wir


11.00

Der große Sprung oder Ein Schulausflug vom Ich zum Wir

 


20.00 / Orpheum Extra

Do Pop: Sarah Lesch


20.00 / Dom im Berg

God is an Astronaut

 
 

FR 12
10

 


15.00 / Malersaal

Spielplatz Musik


19.30 / Studiobühne

"Im Gespräch mit Beate Vollack"

 


18.30 / Redoutensaal

ÖH-Stückgespräch


19.30 / Hauptbühne

Lulu - Eine Mörderballade


20.00 / Probebühne

Gespräche mit Astronauten

   


19.00 / Orpheum

Steirischer Herbst: Touching on Everything

 
 

SA 13
10

   


15.00

Swingin' at Schauspielhaus


19.30 / Hauptbühne

BÖHM

   


19.00 / Orpheum

Steirischer Herbst: Conchita vs. Gabalier


22.00 / Dom im Berg

Soundberg

 

 

SO 14
10

   


17.00

DARF ICH BITTEN?

     
 

MO 15
10

 


19.30 / Hauptbühne

Stefan Mickisch spielt & erklärt "Salome"

 


20.00 / Probebühne

Tram 83

 


09.00

Der große Sprung oder Ein Schulausflug vom Ich zum Wir

 


19.30 / Orpheum Extra

Montag - die improvisierte Show

 
 

DI 16
10

 


17.30 / Hauptbühne

"Kiss Me, Kate"

 


20.00 / Probebühne

Gespräche mit Astronauten

 


08.30

Der große Sprung oder Ein Schulausflug vom Ich zum Wir


10.30

Der große Sprung oder Ein Schulausflug vom Ich zum Wir

 


15.00 / Orpheum Extra

Kasperl und die Müllpolizei


16.30 / Orpheum Extra

Kasperl und die Müllpolizei


20.00 / Orpheum

Voodoo Jürgens singt Ludwig Hirsch

 
 

MI 17
10

   


19.30 / Hauptbühne

Lulu - Eine Mörderballade


20.00 / Probebühne

THE WHO AND THE WHAT

 


08.30

Der große Sprung oder Ein Schulausflug vom Ich zum Wir


10.30

Der große Sprung oder Ein Schulausflug vom Ich zum Wir

 


15.00 / Orpheum Extra

Kasperl und die Müllpolizei


16.30 / Orpheum Extra

Kasperl und die Müllpolizei

 
 

DO 18
10

 


18.30 / Studiobühne

"Sandmann"

 


19.30 / Hauptbühne

BÖHM


20.00 / Probebühne

Jugend ohne Gott

 


08.30

Der große Sprung oder Ein Schulausflug vom Ich zum Wir

 


20.00 / Orpheum Extra

Do Pop: Schmieds Puls


20.00 / Orpheum

Barbara Balldini

 
 

FR 19
10

 


19.30 / Hauptbühne

Cavalleria rusticana & Pagliacci


22.30 / Galeriefoyer

Nachgespräch

 


19.30 / Hauptbühne

The Fountainhead (Die Spitze der Fontäne)


20.00 / Probebühne

Tram 83

 


18.00

Radio Freedom

   
 

SA 20
10

 


15.00 / Malersaal

"Schwungakkord"


19.30 / Hauptbühne

Kiss Me, Kate

 


20.00 / Probebühne

THE WHO AND THE WHAT

 


16.00

Die fürchterlichen Fünf

 


20.00 / Orpheum Extra

Napaea

 

 

SO 21
10

 


10.00 / Spiegelfoyer

Opernbrunch


11.00 / Studiobühne

"Salome"


18.00 / Hauptbühne

Der Barbier von Sevilla

 


10.00

Festival der Spiele 2018

   


11.00 / Orpheum Extra

Kasperl und die Müllpolizei


15.00 / Orpheum Extra

Kasperl und die Müllpolizei


16.30 / Orpheum Extra

Kasperl und die Müllpolizei


19.00 / Orpheum

Falco Show - ,,Verdammt wir tanzen noch''


20.00 / Dom im Berg

Bilder der Welt 2018/19

 
 

MO 22
10

 


19.00 / Spiegelfoyer

"Streichquartett"

 


08.30

Festival der Spiele 2018

   


19.30 / Orpheum Extra

Montag - die improvisierte Show

 
 

DI 23
10

   


08.30

Festival der Spiele 2018


20.00 / Probebühne

Trojan Barbie

 


10.30

Die fürchterlichen Fünf


16.00

Die fürchterlichen Fünf

 


20.00 / Orpheum

JOSEF HADER: Hader spielt Hader


20.00 / Orpheum Extra

Raphael Wressnig

 
 

MI 24
10

 


11.00 / Hauptbühne

Familienkonzert "Die Planeten"


19.30 / Hauptbühne

Kiss Me, Kate


22.30 / Galeriefoyer

"Kiss Me, Kate"

 


08.30

Festival der Spiele 2018


20.00 / Probebühne

Trojan Barbie

 


19.00

Poetry Slam

 


19.30 / Orpheum

Comedy Hirten


20.00 / Dom im Berg

Andreas Kümmert Duo


20.00 / Orpheum

KUG JAZZ LIVE! @Orpheum

 
 

DO 25
10

   


19.30 / Hauptbühne

Maria Stuart


20.00 / Probebühne

Trojan Barbie

   


20.00 / Orpheum Extra

Do Pop: Avec

 
 

FR 26
10

   


19.30 / Hauptbühne

Michael Köhlmeier erzählt: Sagen der griechischen Mythologie

     
 

SA 27
10

 


15.00 / Malersaal

"Die Planeten"

 


19.30 / Hauptbühne

Willi Resetarits & Stubnblues


20.30 / ebene 3

All das Schöne

   


20.00 / Orpheum Extra

Das Lumpenpack

 

 

SO 28
10

 


10.00 / Hauptbühne

Familienkonzert "Die Planeten"


17.00 / Hauptbühne

Cavalleria rusticana & Pagliacci

     


18.00 / Orpheum

Die Lochis 2018

 
 

MO 29
10

 


19.30 / Spiegelfoyer

Kammerkonzert "Schlagfertig 4.0"

 


20.00 / Probebühne

BILDER VON UNS

   


19.30 / Orpheum Extra

Montag - die improvisierte Show


20.00 / Orpheum

PIZZERA & JAUS

 
 

DI 30
10

 


20.00 / Studiobühne

Sandmann

 


19.00 / ebene 3

Schiller, heiter!


19.30 / Hauptbühne

Maria Stuart


20.00 / Probebühne

Die Verwandlung

   


20.00 / Orpheum

PIZZERA & JAUS


20.00 / Dom im Berg

Haggard

 
 

MI 31
10

   


19.30 / Hauptbühne

Maria Stuart


20.00 / Probebühne

Gespräche mit Astronauten


20.30 / ebene 3

All das Schöne

   


22.00 / Dom im Berg

masquerade - Halloween Clubbing

 
 

DO 01
11

       


20.30 / Orpheum Extra

Do PoP: Die Nerven

 
 

FR 02
11

 


20.00 / Studiobühne

Sandmann

 


19.30 / Hauptbühne

Jedem das Seine

     
 

SA 03
11

 


17.00 / Führung im

Führung durch die Oper


18.30 / Hauptbühne

"Salome"


20.00 / Studiobühne

Sandmann

 


19.30 / Hauptbühne

Lulu - Eine Mörderballade


20.00 / Probebühne

THE WHO AND THE WHAT

   


20.00 / Orpheum

The Tiptoes

 

Cache_Lite : Unable to write cache file : ./buehnen_graz/cache_default_youtube_videos