Aktuelle Vorstellungen

Orpheum / 4. Dez. / 15.00

HÄNSEL UND GRETEL

Oper / 4. Dez. / 20.00

Susannens Geheimnis

Oper / 5. Dez. / 10.30

Der Zauberlehrling

Oper / 5. Dez. / 16.30

Der Zauberlehrling

Orpheum / 6. Dez. / 20.00

Drumatical

Oper / 6. Dez. / 20.00

Susannens Geheimnis

Schauspielhaus / 6. Dez. / 20.00

Yellow Line

NextLiberty / 7. Dez. / 10.30

Pinocchio

NextLiberty / 7. Dez. / 15.30

Pinocchio

NextLiberty / 8. Dez. / 11.00

Pinocchio

NextLiberty / 9. Dez. / 10.30

Peter Pan

NextLiberty / 9. Dez. / 15.30

Peter Pan

Oper / 10. Dez. / 11.00

Der Zauberlehrling

NextLiberty / 10. Dez. / 15.30

Peter Pan

Schauspielhaus / 10. Dez. / 19.30

Geächtet

Oper / 10. Dez. / 19.30

Roméo et Juliette

Orpheum / 10. Dez. / 20.00

JOSE FELICIANO

Oper / 10. Dez. / 22.30

Nachgespräch

Oper / 11. Dez. / 09.00

Führung durch die Oper

Oper / 11. Dez. / 10.00

Opernbrunch

Orpheum / 11. Dez. / 15.00

HÄNSEL UND GRETEL

Schauspielhaus / 11. Dez. / 17.00

DARF ICH BITTEN?

Oper / 11. Dez. / 20.00

Susannens Geheimnis

Oper / 12. Dez. / 19.30

Wood Vibrations

Schauspielhaus / 13. Dez. / 19.30

Geächtet

Oper / 13. Dez. / 20.00

Susannens Geheimnis

Orpheum Extra / 14. Dez. / 19.30

MusicACT

Schauspielhaus / 14. Dez. / 20.30

H

Oper / 15. Dez. / 10.30

Der Zauberlehrling

Oper / 15. Dez. / 14.30

Der Zauberlehrling

Schauspielhaus / 15. Dez. / 22.30

Rampenschau

Oper / 16. Dez. / 10.30

Der Zauberlehrling

Oper / 16. Dez. / 19.00

My Fair Lady

Schauspielhaus / 16. Dez. / 19.30

Der Revisor

Oper / 17. Dez. / 17.00

Advent in der Oper

Schauspielhaus / 17. Dez. / 19.30

Der Mondmann

Schauspielhaus / 18. Dez. / 15.00

Der Mondmann

Orpheum / 18. Dez. / 20.00

Die Tagespresse Show

Oper / 19. Dez. / 10.30

Der Zauberlehrling

Oper / 19. Dez. / 16.30

Der Zauberlehrling

Schauspielhaus / 20. Dez. / 19.30

Der Mondmann

Schauspielhaus / 21. Dez. / 10.30

Der Mondmann

Oper / 22. Dez. / 19.30

Roméo et Juliette

Schauspielhaus / 22. Dez. / 20.30

H

Schauspielhaus / 27. Dez. / 20.00

Yellow Line

Schauspielhaus / 28. Dez. / 20.30

H

Schauspielhaus / 30. Dez. / 20.00

dosenfleisch

Dom im Berg / 30. Dez. / 23.00

Domnacht VIII

Schauspielhaus / 31. Dez. / 16.00

Der Revisor

Oper / 31. Dez. / 18.00

Chess - Das Musical

Schauspielhaus / 31. Dez. / 20.00

Yellow Line

Orpheum / 31. Dez. / 21.00

Mike Supancic

Oper / 1. Jan. / 19.30

Neujahrskonzert 2017

Schauspielhaus / 4. Jan. / 19.30

Der Mondmann

Oper / 5. Jan. / 18.30

Kostprobe La Rondine

Schauspielhaus / 5. Jan. / 19.30

Der Revisor

Oper / 8. Jan. / 11.00

La Rondine

Oper / 8. Jan. / 15.00

Roméo et Juliette

Oper / 9. Jan. / 19.30

Moz-Art und Haydn

Schauspielhaus / 9. Jan. / 20.30

H

Schauspielhaus / 10. Jan. / 19.30

Redaktionsschluss!

Oper / 11. Jan. / 19.30

Chess - Das Musical

Orpheum / 12. Jan. / 16.30

Der Froschkönig

NextLiberty / 12. Jan. / 17.00

Patricks Trick

Oper / 12. Jan. / 19.30

La Rondine

Orpheum / 13. Jan. / 15.00

Der Froschkönig

Orpheum / 13. Jan. / 16.30

DER KLEINE PRINZ

Oper / 13. Jan. / 19.30

Chess - Das Musical

Schauspielhaus / 13. Jan. / 19.30

Geächtet

Orpheum / 13. Jan. / 20.00

Vince Ebert

Oper / 14. Jan. / 11.00

Der Zauberlehrling

Orpheum / 14. Jan. / 15.00

DER KLEINE PRINZ

Orpheum / 14. Jan. / 15.00

HÄNSEL UND GRETEL

Orpheum / 14. Jan. / 16.30

Der Froschkönig

Oper / 14. Jan. / 17.00

Führung durch die Oper

Orpheum / 14. Jan. / 18.00

DON QUIJOTE

Oper / 15. Jan. / 09.00

Führung durch die Oper

Oper / 15. Jan. / 10.00

Opernbrunch

Oper / 15. Jan. / 15.00

La Rondine

Schauspielhaus / 15. Jan. / 17.00

DARF ICH BITTEN?

NextLiberty / 17. Jan. / 10.30

Peter Pan

Schauspielhaus / 17. Jan. / 20.30

All that Jazz

NextLiberty / 18. Jan. / 10.30

Peter Pan

Oper / 18. Jan. / 11.00

Bach für Kinder

Oper / 18. Jan. / 19.30

La Rondine

Schauspielhaus / 18. Jan. / 19.30

Geächtet

NextLiberty / 19. Jan. / 10.30

Peter Pan

NextLiberty / 19. Jan. / 15.30

Peter Pan

Schauspielhaus / 19. Jan. / 19.30

Geächtet

Orpheum Extra / 19. Jan. / 20.00

DEFUNKT

Orpheum / 19. Jan. / 20.00

Sonny Boys

NextLiberty / 20. Jan. / 10.30

Peter Pan

NextLiberty / 20. Jan. / 15.30

Peter Pan

Oper / 20. Jan. / 19.30

Roméo et Juliette

Oper / 21. Jan. / 15.00

Farbenspiel

NextLiberty / 21. Jan. / 15.30

Peter Pan

Schauspielhaus / 21. Jan. / 20.00

Yellow Line

Oper / 22. Jan. / 11.00

Die Zirkusprinzessin

Oper / 22. Jan. / 11.00

Bach für Kinder

Schauspielhaus / 24. Jan. / 21.55

Rampenschau

NextLiberty / 25. Jan. / 10.30

Peter Pan

Schauspielhaus / 25. Jan. / 19.30

Geächtet

Oper / 25. Jan. / 19.30

La Rondine

NextLiberty / 26. Jan. / 10.30

Peter Pan

Orpheum / 26. Jan. / 20.00

JENNIFER ROSTOCK

Schauspielhaus / 27. Jan. / 19.30

Judas

Orpheum / 27. Jan. / 20.00

SIDO

Orpheum / 28. Jan. / 20.00

Lust auf Gospel 7

Oper / 28. Jan. / 21.00

Opernredoute

Oper / 29. Jan. / 15.00

Alles Tanz

Orpheum / 29. Jan. / 18.00

Lust auf Gospel 7

Orpheum / 30. Jan. / 20.00

RebellComedy

Schauspielhaus / 30. Jan. / 20.00

Yellow Line

Schauspielhaus / 31. Jan. / 19.30

Judas


Wochenprogramm anzeigen
 

SA 03
12

 


17.00 / Führung im

Führung durch die Oper


19.30 / Hauptbühne

Nussknacker und Mäusetraum

 


15.00 / ebene 3

Der kleine Prinz


19.30 / Hauptbühne

Romeo und Julia

 


15.00

Der Nussknacker – Fachschule für Ballett und Tanz zu Gast im Next Liberty


19.30

Der Nussknacker – Fachschule für Ballett und Tanz zu Gast im Next Liberty

 


10.00 / Kasematten

Weihnachtsmarkt 2016


20.00 / Orpheum Extra

Christmas Blues Night: Dennis Jones

 
 

SO 04
12

 


15.00 / Hauptbühne

Nussknacker und Mäusetraum


20.00 / Studiobühne

Susannens Geheimnis

   


11.00

Der Nussknacker – Fachschule für Ballett und Tanz zu Gast im Next Liberty


15.00

Der Nussknacker – Fachschule für Ballett und Tanz zu Gast im Next Liberty

 


10.00 / Kasematten

Weihnachtsmarkt 2016


11.00 / Orpheum Extra

Kasperl hilft dem Nikolaus


15.00 / Orpheum

HÄNSEL UND GRETEL


15.00 / Orpheum Extra

Kasperl hilft dem Nikolaus


16.30 / Orpheum Extra

Kasperl hilft dem Nikolaus

 
 

MO 05
12

 


10.30 / Hauptbühne

Der Zauberlehrling


16.30 / Hauptbühne

Der Zauberlehrling

 


20.00 / Probebühne

Geidorf's Eleven

 


10.30

Der Zauberlehrling


16.30

Der Zauberlehrling

 


19.30 / Orpheum Extra

MONTAG - die improvisierte Show

 
 

DI 06
12

 


20.00 / Studiobühne

Susannens Geheimnis

 


20.00 / Probebühne

Yellow Line


20.30 / ebene 3

All that Jazz

   


15.00 / Orpheum Extra

Kasperl hilft dem Nikolaus


16.30 / Orpheum Extra

Kasperl hilft dem Nikolaus


20.00 / Orpheum

Drumatical

 
 

MI 07
12

 


19.30 / Hauptbühne

Nussknacker und Mäusetraum

 


20.00 / Probebühne

Shakespeares Sonette


20.30 / ebene 3

Malenkaya Strana (kleines Land)

 


10.30

Pinocchio


15.30

Pinocchio

 


20.00 / Orpheum Extra

KUG JAZZ LIVE! @Orpheum: AiR Lars Danielsson

 
 

DO 08
12

     


11.00

Pinocchio

 


10.00 / Kasematten

Weihnachtsmarkt 2016


20.00 / Orpheum Extra

RAPHAEL WRESSNIG & THE SOUL GIFT BAND

 
 

FR 09
12

 


19.30 / Hauptbühne

Nussknacker und Mäusetraum

 


20.00 / Probebühne

Secondhand-Zeit

 


10.30

Peter Pan


15.30

Peter Pan

 


11.00 / Kasematten

Weihnachtsmarkt 2016

 

 

SA 10
12

 


11.00 / Hauptbühne

Der Zauberlehrling


19.30 / Hauptbühne

Roméo et Juliette


22.30 / Galeriefoyer

Nachgespräch

 


19.30 / Hauptbühne

Geächtet

 


11.00

Der Zauberlehrling


15.30

Peter Pan

 


10.00 / Kasematten

Weihnachtsmarkt 2016


20.00 / Orpheum

JOSE FELICIANO

 
 

SO 11
12

 


09.00 / Führung im

Führung durch die Oper


10.00 / Spiegelfoyer

Opernbrunch


15.00 / Hauptbühne

Nussknacker und Mäusetraum


20.00 / Studiobühne

Susannens Geheimnis

 


17.00

DARF ICH BITTEN?

 


17.00

Eine Weihnachtsgeschichte

 


10.00 / Kasematten

Weihnachtsmarkt 2016


11.00 / Orpheum Extra

Kasperl und das Weihnachtsfest


15.00 / Orpheum Extra

Kasperl und das Weihnachtsfest


15.00 / Orpheum

HÄNSEL UND GRETEL


16.30 / Orpheum Extra

Kasperl und das Weihnachtsfest

 
 

MO 12
12

 


19.30 / Spiegelfoyer

Wood Vibrations

     


19.30 / Orpheum

MARKUS HIRTLER als ERMI-OMA: Wei(h)nachten im Altenheim


19.30 / Orpheum Extra

MONTAG - die improvisierte Show

 
 

DI 13
12

 


20.00 / Studiobühne

Susannens Geheimnis

 


19.30 / Hauptbühne

Geächtet


20.30 / ebene 3

Malenkaya Strana (kleines Land)

     
 

MI 14
12

 


19.30 / Hauptbühne

Nussknacker und Mäusetraum

 


19.30 / Hauptbühne

Romeo und Julia


20.30 / ebene 3

H

 


10.30

Eine Weihnachtsgeschichte


15.30

Eine Weihnachtsgeschichte

 


19.30 / Orpheum Extra

MusicACT

 
 

DO 15
12

 


10.30 / Hauptbühne

Der Zauberlehrling


14.30 / Hauptbühne

Der Zauberlehrling

 


19.30 / Hauptbühne

Romeo und Julia


22.30 / ebene 3

Rampenschau

 


10.30

Der Zauberlehrling


14.30

Der Zauberlehrling


16.00

Der falsche Prinz

 


20.00 / Orpheum

Afro-American Gospel feat. Nobuntu & Chanda Rule, Carlton Holmes & Paul Zauner


20.30 / Orpheum Extra

OldSchoolBasterds: „Looking for Santa“-Tour 2016

 
 

FR 16
12

 


10.30 / Hauptbühne

Der Zauberlehrling


19.00 / Hauptbühne

My Fair Lady

 


19.30 / Hauptbühne

Der Revisor


20.00 / Probebühne

Herz der Finsternis

 


10.30

Der falsche Prinz


10.30

Der Zauberlehrling


16.00

Der falsche Prinz

 


11.00 / Kasematten

Weihnachtsmarkt 2016

 

 

SA 17
12

 


17.00 / Hauptbühne

Advent in der Oper

 


15.00 / ebene 3

Der kleine Prinz


19.30 / Hauptbühne

Der Mondmann


20.00 / Probebühne

Geidorf's Eleven

 


16.00

Der falsche Prinz

 


11.00 / Kasematten

Weihnachtsmarkt 2016


19.00 / Orpheum

Let's spend the Night together 2016


22.00 / Dom im Berg

Antenne Club Night X-Mas Edition

 
 

SO 18
12

 


15.00 / Hauptbühne

Nussknacker und Mäusetraum

 


15.00 / Hauptbühne

Der Mondmann

 


14.00

Eine Weihnachtsgeschichte


17.00

Eine Weihnachtsgeschichte

 


10.00 / Kasematten

Weihnachtsmarkt 2016


20.00 / Orpheum

Die Tagespresse Show


20.00 / Orpheum Extra

Hannes Hager - Die neue Stimme des Austropop

 
 

MO 19
12

 


10.30 / Hauptbühne

Der Zauberlehrling


16.30 / Hauptbühne

Der Zauberlehrling

 


19.30 / Hauptbühne

F. Zawrel - Erbbiologisch und sozial minderwertig


20.00 / Probebühne

Shakespeares Sonette

 


10.30

Der Zauberlehrling


16.30

Der Zauberlehrling

 


19.30 / Orpheum Extra

MONTAG - die improvisierte Show

 
 

DI 20
12

   


10.30 / Hauptbühne

F. Zawrel - Erbbiologisch und sozial minderwertig


19.30 / Hauptbühne

Der Mondmann


20.00 / Probebühne

Jugend ohne Gott

   


15.00 / Orpheum Extra

Kasperl und das Weihnachtsfest


16.30 / Orpheum Extra

Kasperl und das Weihnachtsfest

 
 

MI 21
12

   


10.30 / Hauptbühne

Der Mondmann


19.30 / Hauptbühne

Romeo und Julia


20.00 / Probebühne

Herz der Finsternis


20.30 / ebene 3

Press Staat for Revolution: 10 Anleitungen für Ihre persönliche Mini-Revolution

 


10.30

Eine Weihnachtsgeschichte


16.00

Eine Weihnachtsgeschichte

   
 

DO 22
12

 


19.30 / Hauptbühne

Roméo et Juliette

 


19.30 / Hauptbühne

Romeo und Julia


20.00 / Probebühne

Geidorf's Eleven


20.30 / ebene 3

H

 


10.30

Eine Weihnachtsgeschichte


16.00

Eine Weihnachtsgeschichte

   
 

FR 23
12

 


19.30 / Hauptbühne

Nussknacker und Mäusetraum

 


19.30 / Hauptbühne

Das etwas andere Weihnachtskonzert

 


10.30

Eine Weihnachtsgeschichte


14.00

Eine Weihnachtsgeschichte


17.00

Eine Weihnachtsgeschichte

 


15.00 / Orpheum Extra

Kasperl und das Weihnachtsfest


16.30 / Orpheum Extra

Kasperl und das Weihnachtsfest

 

 

SA 24
12

         
 

SO 25
12

         
 

MO 26
12

 


18.00 / Hauptbühne

Nussknacker und Mäusetraum

       
 

DI 27
12

   


20.00 / Probebühne

Yellow Line

     
 

MI 28
12

   


19.30 / Hauptbühne

Trümmerfrauen, Bombenstimmung


20.00 / Probebühne

Herz der Finsternis


20.30 / ebene 3

H

     
 

DO 29
12

   


19.30 / Hauptbühne

Romeo und Julia


20.00 / Probebühne

Secondhand-Zeit


20.30 / ebene 3

Press Staat for Revolution: 10 Anleitungen für Ihre persönliche Mini-Revolution

     
 

FR 30
12

   


19.30 / Hauptbühne

ICH PFEIFE AUF DIE OPER


20.00 / Probebühne

dosenfleisch

   


23.00 / Dom im Berg

Domnacht VIII

 

 

SA 31
12

 


18.00 / Hauptbühne

Chess - Das Musical

 


16.00 / Hauptbühne

Der Revisor


20.00 / Probebühne

Yellow Line

   


18.00 / Orpheum

PAUL PIZZERA: SEX, DRUGS & KLEI'N'KUNST


21.00 / Orpheum

Mike Supancic


22.00 / Dom im Berg

Silvester im Berg

 
 

SO 01
01

 


19.30 / Hauptbühne

Neujahrskonzert 2017

       
 

MO 02
01

   


20.00 / Probebühne

Shakespeares Sonette

     
 

DI 03
01

   


20.00 / Probebühne

Herz der Finsternis

   


15.00 / Orpheum Extra

Kasperl und der Ritter


16.30 / Orpheum Extra

Kasperl und der Ritter

 
 

MI 04
01

   


19.30 / Hauptbühne

Der Mondmann

     
 

DO 05
01

 


18.30 / Hauptbühne

Kostprobe La Rondine

 


19.30 / Hauptbühne

Der Revisor

     
 

FR 06
01

         

 

SA 07
01

   


20.00 / Probebühne

Geidorf's Eleven

     
 

SO 08
01

 


11.00 / Studiobühne

La Rondine


15.00 / Hauptbühne

Roméo et Juliette

     


11.00 / Orpheum Extra

Kasperl und der Ritter


15.00 / Orpheum Extra

Kasperl und der Ritter


16.30 / Orpheum Extra

Kasperl und der Ritter


17.00 / Orpheum

BILDER DER WELT: Tibet: Pilgerwege und Götterberge

 
 

MO 09
01

 


19.30 / Spiegelfoyer

Moz-Art und Haydn

 


20.30 / ebene 3

H

   


19.30 / Orpheum Extra

MONTAG - die improvisierte Show


20.00 / Orpheum

SPORTFREUNDE STILLER

 
 

DI 10
01

   


19.30 / Hauptbühne

Redaktionsschluss!


20.30 / ebene 3

Malenkaya Strana (kleines Land)

   


20.00 / Orpheum

RESET - ALLES AUF ANFANG

 
 

MI 11
01

 


19.30 / Hauptbühne

Chess - Das Musical

 


20.30 / ebene 3

Press Staat for Revolution: 10 Anleitungen für Ihre persönliche Mini-Revolution

   


20.00 / Orpheum Extra

KUG JAZZ LIVE! @Orpheum: Holler My Dear

 
 

DO 12
01

 


19.30 / Hauptbühne

La Rondine

 


19.30 / Hauptbühne

Redaktionsschluss!

 


17.00

Patricks Trick

 


16.30 / Orpheum

Der Froschkönig

 
 

FR 13
01

 


19.30 / Hauptbühne

Chess - Das Musical

 


19.30 / Hauptbühne

Geächtet

   


15.00 / Orpheum

Der Froschkönig


16.30 / Orpheum

DER KLEINE PRINZ


20.00 / Orpheum

Vince Ebert

 

 

SA 14
01

 


11.00 / Hauptbühne

Der Zauberlehrling


17.00 / Führung im

Führung durch die Oper


19.30 / Hauptbühne

Nussknacker und Mäusetraum

 


19.30 / Hauptbühne

Redaktionsschluss!


20.00 / Probebühne

Der gute Gott von Manhattan

 


11.00

Der Zauberlehrling

 


15.00 / Orpheum

DER KLEINE PRINZ


15.00 / Orpheum

HÄNSEL UND GRETEL


16.30 / Orpheum

Der Froschkönig


18.00 / Orpheum

DON QUIJOTE

 
 

SO 15
01

 


09.00 / Führung im

Führung durch die Oper


10.00 / Spiegelfoyer

Opernbrunch


15.00 / Hauptbühne

La Rondine


19.30 / Studiobühne

ABC des Tanzes: Choreographische Werkstattprobe

 


17.00

DARF ICH BITTEN?

   


11.00 / Orpheum Extra

Kasperl und der Ritter


15.00 / Orpheum Extra

Kasperl und der Ritter


16.30 / Orpheum Extra

Kasperl und der Ritter


18.00 / Orpheum

DIE LOCHIS & Special Guest Kayef

 
 

MO 16
01

       


19.30 / Orpheum Extra

MONTAG - die improvisierte Show

 
 

DI 17
01

   


19.30 / Hauptbühne

F. Zawrel - Erbbiologisch und sozial minderwertig


20.00 / Probebühne

Secondhand-Zeit


20.30 / ebene 3

All that Jazz

 


10.30

Peter Pan

 


20.00 / Orpheum

PAUL PIZZERA: SEX, DRUGS & KLEI'N'KUNST

 
 

MI 18
01

 


11.00 / Hauptbühne

Bach für Kinder


19.30 / Hauptbühne

La Rondine

 


19.30 / Hauptbühne

Geächtet


20.00 / Probebühne

Jugend ohne Gott


20.00

Trümmerfrauen, Bombenstimmung


20.30 / ebene 3

The Word was God

 


10.30

Peter Pan

 


20.00 / Orpheum

PAUL PIZZERA: SEX, DRUGS & KLEI'N'KUNST

 
 

DO 19
01

 


19.30 / Hauptbühne

Nussknacker und Mäusetraum

 


19.30 / Hauptbühne

Geächtet


20.00

Trümmerfrauen, Bombenstimmung


20.00 / Probebühne

Der gute Gott von Manhattan


20.30 / ebene 3

The Word was God

 


10.30

Peter Pan


15.30

Peter Pan

 


20.00 / Orpheum

Sonny Boys


20.00 / Orpheum Extra

DEFUNKT

 
 

FR 20
01

 


19.30 / Hauptbühne

Roméo et Juliette


22.30 / Studiobühne

"Greatest love songs im Anschluss an die Vorstellung von "Roméo et Juliette"

 


19.30 / Hauptbühne

Romeo und Julia


20.00 / Probebühne

Secondhand-Zeit


20.30 / ebene 3

The Word was God

 


10.30

Peter Pan


15.30

Peter Pan

 


15.00 / Orpheum Extra

Kasperl und der Ritter


16.30 / Orpheum Extra

Kasperl und der Ritter

 

 

SA 21
01

 


15.00 / Malersaal

Farbenspiel

 


19.30 / Hauptbühne

Familie Lässig


20.00 / Probebühne

Yellow Line

 


15.30

Peter Pan

   
 

SO 22
01

 


11.00 / Hauptbühne

Bach für Kinder


11.00 / Studiobühne

Die Zirkusprinzessin

       
 

MO 23
01

       


19.30 / Orpheum Extra

MONTAG - die improvisierte Show

 
 

DI 24
01

   


19.30 / Hauptbühne

Redaktionsschluss!


20.00 / Probebühne

Herz der Finsternis


21.55 / ebene 3

Rampenschau

     
 

MI 25
01

 


19.30 / Hauptbühne

La Rondine

 


19.30 / Hauptbühne

Geächtet


20.00 / Probebühne

Der gute Gott von Manhattan

 


10.30

Peter Pan

 


20.00 / Orpheum

JOSEF HADER: Hader spielt Hader

 
 

DO 26
01

   


19.30 / Hauptbühne

Romeo und Julia


20.00 / Probebühne

Geidorf's Eleven

 


10.30

Peter Pan

 


20.00 / Orpheum

JENNIFER ROSTOCK

 
 

FR 27
01

   


19.30

Judas


19.30 / Hauptbühne

Redaktionsschluss!


20.00 / Probebühne

Sanftwut oder Der Ohrenmaschinist

 


10.30

Der falsche Prinz


16.00

Der falsche Prinz

 


20.00 / Orpheum

SIDO

 

 

SA 28
01

 


21.00 / Hauptbühne

Opernredoute

 


19.00 / Hauptbühne

Adele Neuhauser & Edi Nulz: Die Letzten ihrer Art

 


16.00

Der falsche Prinz

 


20.00 / Orpheum

Lust auf Gospel 7

 
 

SO 29
01

 


15.00 / Hauptbühne

Alles Tanz

     


18.00 / Orpheum

Lust auf Gospel 7

 
 

MO 30
01

   


20.00 / Probebühne

Yellow Line

   


19.30 / Orpheum Extra

MONTAG - die improvisierte Show


20.00 / Orpheum

RebellComedy

 
 

DI 31
01

   


19.30

Judas


20.00 / Probebühne

Geidorf's Eleven

 


10.30

Der falsche Prinz

 


15.00 / Orpheum Extra

Kasperl in der Zauberschule


16.30 / Orpheum Extra

Kasperl in der Zauberschule

 
 

MI 01
02

     


10.30

Peter Pan


15.30

Peter Pan

 


20.00 / Orpheum

Night of Fado


20.00 / Orpheum

KUG JAZZ LIVE! @Orpheum

 
 

DO 02
02

 


19.30 / Hauptbühne

La Rondine

   


10.30

Peter Pan


15.30

Peter Pan

 


20.00 / Orpheum

Hammerfall


20.00 / Orpheum Extra

Grazer Bluestage Vol. 2: Jimmy Reiter Band (D/NL), Mojo Blues Band (Aut)

 
 

FR 03
02

     


10.30

Patricks Trick


17.00

Patricks Trick

 


20.00 / Orpheum Extra

Grazer Bluestage Vol. 2: David Philips (UK), B.B. & The Blues Shacks (D)

 

Video abspielen

Momente

Mehr laden